Veranstaltungen

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 441
1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    
September 2022
Mo, 26.9.
9 Uhr
Montagsspaziergang - Gemeindepädagoge Kristopher Kroll
Kreuzkirche Lank
Mo, 26.9.
9:30 Uhr
Mo, 26.9.
10-11 Uhr
Gymnastik
Auferstehungskirche
Mo, 26.9.
14:30 Uhr
Café Netzwerk - Frau Wiegers
Gemeindehaus
Mo, 26.9.
14:30 Uhr
Seniorenkreis
Gemeindehaus Anrath
Mo, 26.9.
15-15:30 Uhr
Kindermusik
Kreuzkirche Hüls
Mo, 26.9.
16-17:30 Uhr
WühlMäuse - Eltern-Kind Gruppe für Kinder von 4 bis 8 Jahren - Jugendleiterin Pia Letter
Friedenskirche Neersen
Mo, 26.9.
16:30-18 Uhr
Mo, 26.9.
16:30-18 Uhr
Die Power Kids - für Kinder zwischen 5 und 10 Jahren Spiel, Spaß und viele Aktionen - Björn Kalmus
Hoffnungskirche Schiefbahn
Mo, 26.9.
17-18 Uhr
Kinderchor Für Kinder von 6 bis 12 Jahren - Frau Wöhler
Christuskirche
Mo, 26.9.
18-21 Uhr
Oppum-Youth Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mo, 26.9.
18:30-20 Uhr
Mo, 26.9.
19-21 Uhr
Donkies Big-Band
Auferstehungskirche
Mo, 26.9.
19:30 Uhr
Chor der Christuskirche (Probe) - Anette Golombek
Ev. Gemeindezentrum St. Tönis
Mo, 26.9.
20-22 Uhr
Emmaus-Kantorei - Kaus-Peter Pfeifer
Auferstehungskirche Willich
Mo, 26.9.
20-22 Uhr
family of hope Gospelchor
Auferstehungskirche
Mo, 26.9.
20 Uhr
Kirchenchor
Kreuzkirche Hüls
Mo, 26.9.
20-21:30 Uhr
Paulus-Chor - Annemarie Behrens
Pauluskirche
Di, 27.9.
9:30-11 Uhr
Marienkäfergruppe für Kleinkinder ab 1 Jahr - Stefanie Kairies
Paul-Schneider-Haus
Di, 27.9.
10 Uhr
Männerkreis - Pfarrer Martin Diederichs
Gemeindehaus Christuskirche
Di, 27.9.
12:30 Uhr
Offener Mittagstisch - Marion Wlotzka
Ev. Gemeindezentrum St. Tönis
Di, 27.9.
14:30-16:30 Uhr
Klön-Treff - Sigrid Adam
Gemeindehaus Anrath
Di, 27.9.
16-18 Uhr
Konfirmanden
Kreuzkirche
Di, 27.9.
18-20 Uhr
Freiraum Jungentreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Di, 27.9.
18:30-20 Uhr
Mi, 28.9.
9:30-11 Uhr
Krabbelgruppe
Auferstehungskirche
Mi, 28.9.
14:30-16:30 Uhr
Mittwochs-Treff - Renate Wapler/ Iris Thommes
Hoffnungskirche Schiefbahn
Mi, 28.9.
14:30-16:30 Uhr
Senioren-Treff - Frau Wöhler
Gemeindehaus Christuskirche
Mi, 28.9.
15-17 Uhr
Frauenhilfe - Beate Kasprowicz
Kreuzkirche Lank
Mi, 28.9.
16-17 Uhr
Bücherei - Bücherei
Christuskirche
Mi, 28.9.
16-17:30 Uhr
Villa Kunterbunt - Spiel-Kreativgruppe für Kinder von 6 bis 12 Jahren - Jugendleiterin Pia Letter
Friedenskirche Neersen
Mi, 28.9.
16:15-18 Uhr
Mi, 28.9.
16:30-17:15 Uhr
Flötengruppe - Silke Butting
Hoffnungskirche Schiefbahn
Mi, 28.9.
16:30-18 Uhr
Glückskäfer - für alle Kinder von 5 bis 10 Jahren - Björn Kalmus
Auferstehungskirche Willich
Mi, 28.9.
17:15-18 Uhr
Kinderchor - Silke Butting
Hoffnungskirche Schiefbahn
Mi, 28.9.
18-19:30 Uhr
Jugendcafé - Jugendleiterin Pia Letter
Friedenskirche Neersen
Mi, 28.9.
18-21 Uhr
Ka(ga)fé Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mi, 28.9.
18:30-20 Uhr
Mi, 28.9.
19:30-21 Uhr
Posaunenchor der Ev. Emmaus-Gemeinde Willich Probe - Dieter Fehser
Hoffnungskirche Schiefbahn
Do, 29.9.
9:30-12:30 Uhr
Demenzcafé - Marion Wlotzka
Ev. Gemeindezentrum St. Tönis
Do, 29.9.
14-16:30 Uhr
Bastel-/ Handarbeitskreis - Susanne Rötters
Friedenskirche Neersen
Do, 29.9.
14:30-17 Uhr
Altenklub
Kreuzkirche
Do, 29.9.
15-17 Uhr
Det und Dat
Auferstehungskirche
Do, 29.9.
15-15:45 Uhr
Flötengruppe für Anfänger (ab 3. Klasse) - Silke Butting
Friedenskirche Neersen
Do, 29.9.
15-17 Uhr
Skattreff
Auferstehungskirche
Do, 29.9.
15:45-16:30 Uhr
Kinderchor - Silke Butting
Friedenskirche Neersen
Do, 29.9.
16:30-17:15 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene - Silke Butting
Friedenskirche Neersen
Do, 29.9.
17-19 Uhr
E-Maus-Klub für 10 bis 13 jährige - Björn Kalmus
Hoffnungskirche Schiefbahn
Do, 29.9.
17-17:45 Uhr
Kinderchor (ab 5 Jahren) - Marita Bley
Auferstehungskirche Willich
Do, 29.9.
17-18 Uhr
let's talk (Jugend)Beratungsstunde
KAGAWA
Do, 29.9.
18-20 Uhr
Disco Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 29.9.
18-21 Uhr
Quiltgruppe
Auferstehungskirche
Do, 29.9.
18-20 Uhr
Rock am Ring Inklusionsband (Lebenshilfe Krefeld)
Auferstehungskirche
Do, 29.9.
19-20:30 Uhr
Meditation - Frau Kaiser
Gemeindehaus Christuskirche
Do, 29.9.
19-21 Uhr
Tischtennis für Erwachsene - Elke Lahn
Paul-Schneider-Haus
Do, 29.9.
19:30-22 Uhr
Musik - Projektproben - Kaus-Peter Pfeifer
Auferstehungskirche Willich
Do, 29.9.
19:30 Uhr
Voice Connection Probe - Anette Golombek
Ev. Gemeindezentrum St. Tönis
Do, 29.9.
20 Uhr
Chor - Frau Wöhler
Christuskirche
Do, 29.9.
20-22 Uhr
Club 20up Jugendtreff (ab 20 Jahre)
KAGAWA
Do, 29.9.
20 Uhr
Gospelchor "spirit and soul" - Birgit Ditges
Ev. Kirche Anrath
Fr, 30.9.
18-21 Uhr
Jugendcafé - Elke Schöller
Pauluskirche
Fr, 30.9.
18-18:45 Uhr
Jugendchor ab 10 Jahren - Marita Bley
Auferstehungskirche Willich
Fr, 30.9.
18:30 Uhr
Abendgebet - Pfarrer Volker Hendricks
Pauluskirche
Fr, 30.9.
18:30-20 Uhr
Musical Stage18
Auferstehungskirche
Fr, 30.9.
19:30-21:30 Uhr
DanceFlowSpirit - Bewegt in's Wochenende - Pfarrer Falk Schöller
Alte Kirche
Fr, 30.9.
20 Uhr
Singgruppe "AufTakt"
Kreuzkirche Hüls
Oktober 2022
So, 2.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Andreas Grefen
Evangelische Kirche Kaldenkirchen
So, 2.10.
9:45 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Anke Brüggemann-Diederichs
Thomaskirche
So, 2.10.
10 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrerin Doerthe Brandner
Kreuzkirche Hüls
So, 2.10.
10 Uhr
Gottesdienst Erntedank - Pfarrerin Heike Gabernig
Kreuzkirche Lank
So, 2.10.
10 Uhr
Gottesdienst zu Erntedank - Familienkirche - Pfarrerin Karin Schwark
Versöhnungskirche Strümp
So, 2.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst zu Erntedank - Pfarrer Martin Diederichs
Christuskirche
So, 2.10.
11-11:45 Uhr
Gottesdienst
Auferstehungskirche
So, 2.10.
11:15 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Anke Brüggemann-Diederichs
Pius-Lukas-Kirche
So, 2.10.
15-17 Uhr
Offenes Sonntagscafé/ Spieletreff in der Kreuzkirche - Gemeindepädagoge Kristopher Kroll
Kreuzkirche Lank
So, 2.10.
19-22 Uhr
Tanzkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mo, 3.10. - Di, 11.10.
Gemeindereise 2022 - Gemeindebüro
Versöhnungskirche Strümp
Mo, 3.10.
10-11 Uhr
Gymnastik
Auferstehungskirche
Mo, 3.10.
18-21 Uhr
Oppum-Youth Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mo, 3.10.
19-21 Uhr
Donkies Big-Band
Auferstehungskirche
Mo, 3.10.
20-22 Uhr
family of hope Gospelchor
Auferstehungskirche
Mo, 3.10.
20 Uhr
Kirchenchor
Kreuzkirche Hüls
Di, 4.10.
9 Uhr
Ökumenisches Frauenfrühstück - Gemeindepädagoge Kristopher Kroll
Versöhnungskirche Strümp
Di, 4.10.
18-20 Uhr
Freiraum Jungentreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Di, 4.10.
18:30-20 Uhr
Gott und die Welt
Auferstehungskirche
Di, 4.10.
18:30-20 Uhr
Mi, 5.10.
9:30-11 Uhr
Krabbelgruppe
Auferstehungskirche
Mi, 5.10.
18-21 Uhr
Ka(ga)fé Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mi, 5.10.
18 Uhr
Ökumenischer Gebetskreis - Margret Ruth
Versöhnungskirche Strümp
Mi, 5.10.
19 Uhr
Männerkreis - Büro
Gemeindehaus
Do, 6.10.
10-16 Uhr
Kohle, Kumpel und Kultur - Jugendleiterin Pia Letter
Auferstehungskirche Willich
Do, 6.10.
15-17 Uhr
Seniorenkreis
Auferstehungskirche
Do, 6.10.
15:15 Uhr
Frauenhilfe
Kreuzkirche Hüls
Do, 6.10.
17-18 Uhr
let's talk (Jugend)Beratungsstunde
KAGAWA
Do, 6.10.
18-20 Uhr
Disco Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 6.10.
18-21 Uhr
Quiltgruppe
Auferstehungskirche
Do, 6.10.
18-20 Uhr
Rock am Ring Inklusionsband (Lebenshilfe Krefeld)
Auferstehungskirche
Do, 6.10.
20-22 Uhr
Club 20up Jugendtreff (ab 20 Jahre)
KAGAWA
Fr, 7.10.
9-18 Uhr
Kohle, Kumpel und Kultur - Jugendleiterin Pia Letter
Auferstehungskirche Willich

 

  • Silke Salzmann-Bruhn, Bettina Furchheim (Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)