Evangelische Emmaus-Kirchengemeinde (Willich)

Gemeinde-Homepage www.emmaus-willich.de

Willich

Pfarrer Rolf Klein
Domstraße 11
47877 Willich
Tel. 02154 / 427340
Fax: 02154 / 212238
E-Mail rolf.klein@ekir.de

Kirche und Gemeindehaus
Auferstehungskirche
Krusestraße 20

Gottesdienst
sonntags 10.30 Uhr (Ort wechselt) oder samstags 18.00 Uhr (Ort wechselt)

Ev. Tageseinrichtung für Kinder

Leiterin Maike Porada
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 9
Tel. 02154 / 9532932
E-Mail kigawillich@emmaus-willich.de

Begegnungszentrum KRUMM

Homepage www.begegnungszentrumkrumm.de

Hülsdonkstraße 203
Heike Minkenberg, Judith Knipp
Tel. 02154 / 481507
Fax 02154 / 481508
E-Mail kontakt@begegnungszentrumkrumm.de

Schiefbahn

Pfarrer Joachim Schuler
Herderweg 4
47877 Willich
Tel. 02154 / 8797044
Fax. 02154 / 8797045
E-Mail joachim.schuler@ekir.de

Kirche und Gemeindehaus
Hoffnungskirche
Schwanenheide/Ecke Wallgraben

Gottesdienst
sonntags 10.30 Uhr (Ort wechselt) oder samstags 18.00 Uhr (Ort wechselt)

Ev. Tageseinrichtung für Kinder
Leiterin Maike Porada
Herderweg 2
Tel. 02154 / 7883
E-Mail kigaschiefbahn@emmaus-willich.de

Neersen

Pfarrerin Rebecca Lackmann
Bengdbruchstr. 3
47877 Willich
Tel. 02156 / 4955180
E-Mail rebecca.lackmann@ekir.de

Kirche und Gemeindehaus
Friedenskirche
Neustraße/Ecke Bengdbruchstraße

Gottesdienst
sonntags 10.30 Uhr oder samstags 18.00 Uhr (Orte wechseln)

Begegnungsstätte / Netzwerk Neersen
Minoritenplatz 29
Anne Fiedler, Beate Kivelip
Tel. 02156 / 67 63
E-Mail info@netzwerk-neersen.de

Gemeindebüro
Petra Schaller – Annette Hinzen – Iris Thommes
Krusestraße 20
47877 Willich
Tel. 02154 / 4996710
Fax 02154 / 4996770
E-Mail gemeindebuero@emmaus-willich.de

Kirchenmusiker + Kreiskantor Klaus-Peter Pfeifer
Tel. 0211 / 465751
E-Mail kp.pfeifer@emmaus-willich.de

Kirchenmusikerin Silke Butting
Tel. 02156 / 60652
E-Mail s.butting@emmaus-willich.de

Diakonin Regina Löwenstein-Hausmann
Tel. 02156 / 41300
E-Mail r.loewenstein-hausmann@emmaus-willich.de

Jugendleiter Björn Kalmus
Tel. 02154 / 957050
Mobil: 0157 / 86438452
E-Mail b.kalmus@emmaus-willich.de

Jugendleiterin Pia Letter
Tel. 02156 /4909819
Mobil: 0157 / 86438453
E-Mail p.letter@emmaus-willich.de

Offene Ganztagsschule Wekeln
Leiterin Tanja Reizner
Tel. 02154 / 4859720
E-Mail ogs-wekeln@web.de

Evangelische öffentliche Bücherei
Wallgraben 29
Dr. Andrea Becher
Tel. 02154 / 957030
E-Mail buecherei@emmaus-willich.de
Öffnungszeiten
Mo 16-18 Uhr, Mi 11-13 Uhr, Fr 15-17 Uhr, So 11-12 Uhr

  • Bettina Furchheim (Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)