Veranstaltungen und Angebote

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 963
[1]    «    1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [10]
Juni 2024
Do, 27.6.
20-21:30 Uhr
Chorprobe - Anke Tebbe-Taenzler
Markuskirche
Fr, 28.6.
9:30-11 Uhr
Krabbelstube (5. Lebensmonat bis 3. Lebensjahr) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Fr, 28.6.
15-17 Uhr
Fr, 28.6.
19-21 Uhr
Tanzclub
Auferstehungskirche
Sa, 29.6.
11:15-12 Uhr
Tanzmäuse Ballett/Jazzdance
Auferstehungskirche
Sa, 29.6.
12-13 Uhr
Tanzmäuse Ballett/Jazzdance
Auferstehungskirche
So, 30.6.
10:30-11:30 Uhr
FamilienKirche, Familiengottesdienst Für Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter und Ihre Familien - Pfarrerin Dr. Ines Siebenkotten,
Markuskirche
So, 30.6.
11-11:45 Uhr
Gottesdienst anschließend Kirchenkaffee
Auferstehungskirche
So, 30.6.
19-22 Uhr
Tanzkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Juli 2024
Mo, 1.7.
9:30-11 Uhr
Krabbelstube (5. Lebensmonat bis 3. Lebensjahr) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Mo, 1.7.
10-11 Uhr
Gymnastik
Auferstehungskirche
Mo, 1.7.
15-17 Uhr
Mo, 1.7.
15-17 Uhr
Seniorentreff in der Markuskirche - Ria-Hedi Del Gaudio
Markuskirche
Mo, 1.7.
17-18:15 Uhr
Theatergruppe I (7-11 Jahre) - Christina Beyerhaus
Markuskirche
Mo, 1.7.
18-21 Uhr
Oppum-Youth Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mo, 1.7.
18:30-20 Uhr
Theatergruppe II (15-20 Jahre) - Christina Beyerhaus
Markuskirche
Mo, 1.7.
19-21 Uhr
Donkies Big-Band
Auferstehungskirche
Mo, 1.7.
20-22 Uhr
family of hope Gospelchor
Auferstehungskirche
Di, 2.7.
9:15-10:15 Uhr
Krabbelstube für die Kleinsten (3. bis 10. Lebensmonat) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Di, 2.7.
9:30-11 Uhr
Frühstückstreff in der Lutherkirche Bitte melden Sie sich für das Frühstück spätestens 3 Tage vorher an: bei Jutta1 - Juta Vick und Ursula Riechert
Lutherkirche
Di, 2.7.
10:30-11:30 Uhr
Krabbelstube für die Kleinsten (3. bis 10. Lebensmonat) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Di, 2.7.
16:45-18:30 Uhr
Nähkurs für Kinder
Auferstehungskirche
Di, 2.7.
18-20 Uhr
Freiraum Jungentreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Di, 2.7.
18:30-20 Uhr
Di, 2.7.
18:45-21 Uhr
Nähkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mi, 3.7.
15-16:30 Uhr
Frauenhilfe (Seniorinnen) - Beate Nuyen
Markuskirche
Mi, 3.7.
15-16:30 Uhr
Geburtstagsfeier der Senioren, Lutherkirche Bitte bringen Sie Ihre Einladung mit. - Beate Nuyen
Lutherkirche
Mi, 3.7.
15-17 Uhr
Mi, 3.7.
18-21 Uhr
Ka(ga)fé Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mi, 3.7.
19-21 Uhr
Frauentreff (60+) - Susanne Teichgräber
Markuskirche
Do, 4.7.
9:30-11 Uhr
Krabbelstube (5. Lebensmonat bis 3. Lebensjahr) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Do, 4.7.
10-12 Uhr
Malkurs in der Lutherkirche - Birgitte Lang
Lutherkirche
Do, 4.7.
14:30-17 Uhr
Altenklub
Kreuzkirche
Do, 4.7.
15-17 Uhr
Det und Dat
Auferstehungskirche
Do, 4.7.
15-17 Uhr
Skattreff
Auferstehungskirche
Do, 4.7.
16-18 Uhr
Rhythmikgruppe Lebenshilfe Krefeld
Auferstehungskirche
Do, 4.7.
16:30-18 Uhr
Mädchengruppe "Kichererbsen" (bis 11 Jahren) Spielgruppe für alle Mädchen im Grundschulalter. Bitte meldet euch bei mir an u1 - Kathrin Kobuszewski
Markuskirche
Do, 4.7.
17-18 Uhr
let's talk (Jugend)Beratungsstunde
KAGAWA
Do, 4.7.
18-20 Uhr
Disco Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 4.7.
18-21 Uhr
Quiltgruppe
Auferstehungskirche
Do, 4.7.
18-20 Uhr
Rock am Ring Inklusionsband (Lebenshilfe Krefeld)
Auferstehungskirche
Do, 4.7.
20-21:30 Uhr
Chorprobe - Anke Tebbe-Taenzler
Markuskirche
Fr, 5.7.
9:30-11 Uhr
Krabbelstube (5. Lebensmonat bis 3. Lebensjahr) Spieltreff mit den Eltern oder Großeltern. Spielen, Singen, Turnen, Erfahren un1 - Anne-Christin Winkelmann
Markuskirche
Fr, 5.7.
15-16:30 Uhr
Geburtstagsfeier der Senioren, Markuskirche Bitte bringen Sie Ihre Einladung mit. - Beate Nuyen
Markuskirche
Fr, 5.7.
15-17 Uhr
Fr, 5.7.
18-19 Uhr
Einfach-Mal-Singen Chor - Anke Tebbe-Taenzler
Markuskirche
Fr, 5.7.
18 Uhr
Jugendfreizeit in Schweden - Kathrin Kobuszewski
Markuskirche
Fr, 5.7.
18:30-20 Uhr
Musical Stage18
Auferstehungskirche
Fr, 5.7.
20-21:30 Uhr
Instrumentalkreis - Anke Tebbe-Taenzler
Markuskirche
Sa, 6.7.
Zelten der Kita-Kinder mit den Vätern - Kita Markuskirche
Markuskirche
Sa, 6.7.
11:15-12 Uhr
Tanzmäuse Ballett/Jazzdance
Auferstehungskirche
Sa, 6.7.
12 Uhr
Ökumenischer Schützengottesdienst - Pfarrerin Christine Grünhoff
Markuskirche
Sa, 6.7.
12-13 Uhr
Tanzmäuse Ballett/Jazzdance
Auferstehungskirche
So, 7.7.
10:30-11:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrer Jonas Siebenkotten
Markuskirche
So, 7.7.
11-11:45 Uhr
Gottesdienst anschließend Kirchenkaffee
Auferstehungskirche
So, 7.7.
17 Uhr
Orgelkonzert - Förderverein der Walcker Orgel
Lutherkirche
So, 7.7.
19-22 Uhr
Tanzkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mo, 8.7.
10-11 Uhr
Gymnastik
Auferstehungskirche
Mo, 8.7.
18-21 Uhr
Oppum-Youth Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mo, 8.7.
19-21 Uhr
Donkies Big-Band
Auferstehungskirche
Mo, 8.7.
20-22 Uhr
family of hope Gospelchor
Auferstehungskirche
Di, 9.7.
16:45-18:30 Uhr
Nähkurs für Kinder
Auferstehungskirche
Di, 9.7.
18-20 Uhr
Freiraum Jungentreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Di, 9.7.
18:30-20 Uhr
Di, 9.7.
18:45-21 Uhr
Nähkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mi, 10.7.
18-21 Uhr
Ka(ga)fé Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 11.7.
14 Uhr
Männerkreis (60+) - Ludger Wilstacke
Markuskirche
Do, 11.7.
15-17 Uhr
Seniorenkreis
Auferstehungskirche
Do, 11.7.
15-17 Uhr
Strickliesel - Ursula Riechert
Lutherkirche
Do, 11.7.
16-18 Uhr
Rhythmikgruppe Lebenshilfe Krefeld
Auferstehungskirche
Do, 11.7.
17-18 Uhr
let's talk (Jugend)Beratungsstunde
KAGAWA
Do, 11.7.
18-20 Uhr
Disco Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 11.7.
18-21 Uhr
Quiltgruppe
Auferstehungskirche
Do, 11.7.
18-20 Uhr
Rock am Ring Inklusionsband (Lebenshilfe Krefeld)
Auferstehungskirche
Fr, 12.7.
15-19 Uhr
DRK Blutspende Bitte reservieren Sie Ihren Termin unter: https://www.drk-blutspende.de/blutspe1 - DRK-Blutspendedienst West
Markuskirche
Fr, 12.7.
19-21 Uhr
Tanzclub
Auferstehungskirche
So, 14.7.
9:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrerin Christine Grünhoff
Lutherkirche
So, 14.7.
10:30 Uhr
Gottesdienst - Stockkamp Thomas, Pfarrer i. R.
Markuskirche
So, 14.7.
11-11:45 Uhr
Gottesdienst anschließend Kirchenkaffee
Auferstehungskirche
So, 14.7.
19-22 Uhr
Tanzkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mo, 15.7.
10-11 Uhr
Gymnastik
Auferstehungskirche
Mo, 15.7.
18-21 Uhr
Oppum-Youth Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Mo, 15.7.
19-21 Uhr
Donkies Big-Band
Auferstehungskirche
Mo, 15.7.
20-22 Uhr
family of hope Gospelchor
Auferstehungskirche
Di, 16.7.
16:45-18:30 Uhr
Nähkurs für Kinder
Auferstehungskirche
Di, 16.7.
18-20 Uhr
Freiraum Jungentreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Di, 16.7.
18:30-20 Uhr
Di, 16.7.
18:45-21 Uhr
Nähkurs für Erwachsene
Auferstehungskirche
Mi, 17.7.
18-21 Uhr
Ka(ga)fé Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 18.7.
14:30-17 Uhr
Altenklub
Kreuzkirche
Do, 18.7.
15-17 Uhr
Det und Dat
Auferstehungskirche
Do, 18.7.
15-17 Uhr
Skattreff
Auferstehungskirche
Do, 18.7.
16-18 Uhr
Rhythmikgruppe Lebenshilfe Krefeld
Auferstehungskirche
Do, 18.7.
17-18 Uhr
let's talk (Jugend)Beratungsstunde
KAGAWA
Do, 18.7.
18-20 Uhr
Disco Jugendtreff (12-21 Jahre)
KAGAWA
Do, 18.7.
18-21 Uhr
Quiltgruppe
Auferstehungskirche
Do, 18.7.
18-20 Uhr
Rock am Ring Inklusionsband (Lebenshilfe Krefeld)
Auferstehungskirche
Fr, 19.7.
18:30-20 Uhr
Musical Stage18
Auferstehungskirche

 

  • Silke Salzmann-Bruhn, Bettina Furchheim (Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)